农耕社 中国禁毒数字展览馆 为啥受伤的人是我 因合约疑问被幽禁长达一星期 第三声和第四声的次序排列的 电子期刊 惊传因肺炎病逝于高雄长庚医院 居然不支撑4K蓝光电影碟片播映
您的当前位置:首页 > 年青和美貌(例如 > 达到工业3.0

2010年教师荣誉统计表

文章发布:admin  文章作者:魏东  信息来源:校办  发布时间:2010-12-04 01:07:09  阅读:

2010年教师荣誉统计表
姓名 任教学科 荣誉名称 时间 级别
贺建华   教育党委优秀党务工作者 2010.08 区级
周玲芳 语文 相城区优秀党务工作者 2010.06 区级
周玲芳 语文 苏州市优秀教育工作者 2010.09 市级
韩伟琴 语文 2010年苏州市初中部分学科教师把握学科能力竞赛二等奖 2010.09 市级
韩伟琴 语文 2010年相城区初中部分学科教师把握学科能力竞赛一等奖 2010.07 区级
侯一民 语文 2010-2013年相城区中小学中青年学科带头人 2010.09 区级
张卫东   相城区优秀共产党员 2010.06 区级
沈秀芳 语文 2010年苏州市初中部分学科教师把握学科能力竞赛二等奖 2010.09 市级
沈秀芳 语文 2010年相城区初中部分学科教师把握学科能力竞赛一等奖 2010.07 区级
陈雁 语文 2010年苏州市初中部分学科教师把握学科能力竞赛三等奖 2010.09 市级
陈雁 语文 2010年相城区初中部分学科教师把握学科能力竞赛一等奖 2010.07 区级
张虹 语文 相城区2010年中小学教师学科与信息技术整合评优课活动中荣获初中组一等奖 2010.06 区级
王卫琴 语文 2010年相城区初中部分学科教师把握学科能力竞赛一等奖 2010.07 区级
凌月珍 语文 2010年相城区初中部分学科教师把握学科能力竞赛二等奖 2010.07 区级
徐彩虹 语文 2010年相城区初中部分学科教师把握学科能力竞赛二等奖 2010.07 区级
吴娟 语文 2010年相城区初中部分学科教师把握学科能力竞赛二等奖 2010.07 区级
沈秀芳 语文 2010年相城区初中语文优质课评比一等奖 2010.09 区级
顾静燕 语文 2010年相城区初中语文优质课评比三等奖 2010.09 区级
华炳泉 语文 2010年相城区初中部分学科教师把握学科能力竞赛二等奖 2010.07 区级
浦春燕 语文 2010年相城区初中部分学科教师把握学科能力竞赛三等奖 2010.07 区级
沈建芬 语文 2010年相城区初中部分学科教师把握学科能力竞赛三等奖 2010.07 区级
陆招兴 语文 2010年相城区初中部分学科教师把握学科能力竞赛三等奖 2010.07 区级
陆招兴 语文 2009~2010年度苏州市优秀班主任称号 2010.09 市级
顾凤 语文 第二届苏州市中小学教师教坛新苗 2010.09 市级
张虹 语文 2010年度相城区中小学教师信息技术与学科整合评优课初中组一等奖 2010.05 区级
储丽 语文 2010-2016年相城中小学教坛新秀 2010.09 区级
顾利亚 语文 相城区爱生模范称号 2010.09 区级
归建林 数学 相城区优秀共产党员 2010.06 区级
徐晓东 数学 2010年苏州市初中数学青年教师基本功比赛三等奖 2010.05 市级
沈新宏 数学 2010年相城区优秀班主任 2010.09 区级
冯志强 数学 2010年苏州市高中数学青年教师基本功比赛二等奖 2010.05 市级
朱万华 数学 2010年全国初中数学联合竞赛辅导学生 2010.05 省级
沈晓华 数学 2009~2010学年度相城区中小学“教学标兵” 2010.09 区级
沈晓华 数学 2010年相城区优秀班主任 2010.09 区级
郭福林 数学 “指导学生自学教学改革”实验课受到好评 2010.11 区级
周正峰 数学 2010-2016年相城区中小学教坛新秀 2010.09 区级
曹建岗 数学 2010-2016年相城区中小学教学能手 2010.09 区级
陆玲玲 数学 相城区爱生模范称号 2010.09 区级
顾萃 英语 2010-2013年相城区中小学中青年学科带头人 2010.09 区级
姚云舟 英语 相城区公开课《初三英语阅读理解研究课》受到好评 2010.04 区级
姚云舟 英语 2010-2016年相城区中小学教坛新秀 2010.09 区级
何程妍 英语 2010-2016年相城区中小学教坛新秀 2010.09 区级
潘虹 英语 2010-2016年相城区中小学教坛新秀 2010.09 区级
吕静华 英语 2010年苏州市信息技术与课程整合优秀课评选初中英语组二等奖 2010.05 市级
袁志恒 英语 相城区爱生模范称号 2010.09 区级
周丽娟 政治 2010年相城区初中部分学科教师把握学科能力竞赛二等奖 2010.07 区级
王萍 政治 苏州市相城区“十杰教师”荣誉称号 2010.09 区级
钱永珍 政治 2010年相城区初中政治教师优质课评比一等奖 2010.06 区级
钱永珍 政治 2010-2016年相城区中小学教学能手 2010.09 区级
钱永珍 政治 2010年相城区初中部分学科教师把握学科能力竞赛一等奖 2010.07 区级
倪文华 政治 2010年相城区初中部分学科教师把握学科能力竞赛一等奖 2010.07 区级
徐晨斌 政治 2010年相城区初中部分学科教师把握学科能力竞赛三等奖 2010.07 区级
章永锋 物理 2010年苏州市“科技城.文昌杯”中小学生车辆模型优秀辅导员 2010.04 市级
陶雪琴 物理 2010-2013年相城区中小学中青年学科带头人 2010.09 区级
陆洪明 物理 2010-2016年相城区中小学教坛新秀 2010.09 区级
吴洁 物理 2010年相城区初中部分学科教师把握学科能力竞赛一等奖 2010.07 区级
高芳 物理 2010年相城区初中部分学科教师把握学科能力竞赛一等奖 2010.07 区级
吴卫梁 物理 2010年相城区初中部分学科教师把握学科能力竞赛一等奖 2010.07 区级
陈泳生 物理 2010-2016年相城区中小学教学能手 2010.09 区级
陈泳生 物理 2010年相城区初中部分学科教师把握学科能力竞赛二等奖 2010.07 区级
费书萍 物理 2010年相城区初中部分学科教师把握学科能力竞赛三等奖 2010.07 区级
尤兰 化学 2010-2016年相城区中小学教学能手 2010.09 区级
朱晟旻 化学 2010-2016年相城区中小学教学能手 2010.09 区级
毛凤菊 历史 2010年相城区初中历史青年教师基本功比赛二等奖 2010.06 区级
蒋尚雯 地理 第八届教师现代教育技术应用作品大赛初中组多媒体课件类叁等奖 2010.05 省级
陆振华 地理 2010年6月相城区初中地理教师基本功竞赛一等奖 2010.06 区级
田国英 地理 2010年6月相城区初中地理教师基本功竞赛二等奖 2010.06 区级
王建恒 体育 相城区优秀共产党员 2010.06 区级
孙丽 音乐 2010年相城区德育优秀工作者 2010.09 区级
孙丽 音乐 “2010年优秀团干部和青年人才培训班”优秀学员 2010.01 市级
魏东 信息技术 2010-2013年相城区中小学中青年学科带头人 2010.09 区级
刘海玲 信息技术 2010-2016年相城区中小学教坛新秀 2010.09 区级
杨荷敏 图书管理员 苏州市中小学图书馆建设年专项工程先进个人 2010.09 市级