农耕社 中国禁毒数字展览馆 为啥受伤的人是我 因合约疑问被幽禁长达一星期 第三声和第四声的次序排列的 电子期刊 惊传因肺炎病逝于高雄长庚医院 居然不支撑4K蓝光电影碟片播映
您的当前位置:首页 > 年青和美貌(例如 > 达到工业3.0

2011年教师荣誉统计表

文章发布:严昀  文章作者:  信息来源:  发布时间:2013-03-20 16:48:26  阅读:

      2011年教师荣誉统计表

 

姓名 任教学科 荣誉名称 时间 级别
胡玉民 语文 苏州市第二批“指导学生自学先进教师” 2011.12 市级
邱婷 体艺 第十届中小学校园文化艺术节优秀指导教师奖 2011.12 区级
吴卫梁 物理 苏州市第十一届青少年科技模型竞赛中,被评为优秀辅导老师 2011.12 市级
张玉明 数学 国家教师科研基金先进实验工作者 2011.12 国家级
章永锋 物理 苏州市第十一届青少年科技模型竞赛中,被评为优秀辅导老师 2011.12 市级
沈新宏 数学 苏州市评课选优二等奖 2011.11 市级
周彩霞 历史 2011年度相城区教育信息与宣传先进个人 2011.11 区级
张雪珍 数学 苏州海外联谊会周氏德育奖励金 2011.1 市级
陈雁 语文 2011年苏州市“教师之歌”三等奖 2011.09 市级
陈雁 语文 相城区优秀教育工作者 2011.09 区级
韩伟琴 语文 相城区教学标兵 2011.09 区级
洪春明 体艺 2011相城区中小学生篮球比赛优秀教练员 2011.09 区级
陆洪明 物理 相城区优秀教育工作者 2011.09 区级
倪文华 政治 相城区优秀教育工作者 2011.09 区级
王萍 政治 苏州市第九届名教师 2011.09 市级
韦继兰 体艺 相城区优秀教育工作者 2011.09 区级
魏东 信息技术 “2011年苏州市中小学优秀校园网站评比”初中组一等奖 2011.09 市级
魏东 信息技术 教育技术应用能手(应用维护类) 2011.09 市级
胡玉民 语文 第四届苏州市中小学班主任基本功竞赛三等奖 2011.08 市级
吴卫梁 物理 二0一一年“国培杯”江苏省青少年航海模型竞赛优秀裁判员称号 2011.08 省级
薄新根 语文 区教育党委优秀共产党员 2011.07 区级
高平 数学 区教育党委优秀共产党员 2011.07 区级
韩伟琴 语文 区教育党委优秀共产党务工作者 2011.07 区级
陆振华 地理 区教育党委优秀共产党员 2011.07 区级
钱海东 后勤 区教育党委优秀共产党员 2011.07 区级
孙绍文 政治 区教育党委优秀共产党员 2011.07 区级
吴卫梁 物理 第二届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型建筑模型竞赛优秀辅导员 2011.07 省级
章永锋 物理 第二届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型建筑模型竞赛优秀辅导员 2011.07 省级
刘海玲 信息技术 苏州市初中信息技术教师教学基本功竞赛大市三等奖 2011.06 市级
吴卫梁 物理 科教制作项目三等奖 2011.06 省级
杨海兰 物理 相城区先进工会个人称号 2011.06 区级
陈泳生 物理 相城区初中物理评课选优一等奖 2011.05 区级
顾红新 生物 2010年初中生物教师实验操作技能评比一等奖 2011.05 区级
何程妍 英语 相城区初中英语教师评课选优三等奖 2011.05 区级
蒋尚雯 地理 相城区2011年中小学教师信息技术与学科整合评优课二等奖 2011.05 区级
倪文华 政治 相城区2011年区初中政治教师学案设计和命题比赛二等奖 2011.05 区级
钱永珍 政治 相城区2011年区初中政治教师学案设计和命题比赛一等奖 2011.05 区级
孙丽 体艺 “江苏省优秀共青团干部”称号 2011.05 省级
田国英 地理 相城区2011年中小学教师信息技术与学科整合评优课一等奖 2011.05 区级
吴卫梁 物理 2011年“珍珠杯”苏州市中、小学生车辆模型比赛中被评为优秀辅导员 2011.05 市级
徐晨斌 政治 相城区2011年区初中政治教师学案设计和命题比赛三等奖 2011.05 区级
徐静 英语 相城区初中英语教师评课选优一等奖 2011.05 区级
杨海兰 物理 相城区初中物理评课选优二等奖 2011.05 区级
尤兰 生物 2010年初中生物青年教师优质课评比二等奖 2011.05 区级
张立 政治 相城区2011年区初中政治教师学案设计和命题比赛三等奖 2011.05 区级
章永锋 物理 2011年“白象湾杯”苏州市中小学航海模型比赛中,被评为优秀辅导员 2011.05 市级
马宏伟 体育 苏州市教育学会2010年优秀教案评选中被评为三等奖 2011.04 市级
王卫琴 语文 第四届“全国教师语言文字基本功大赛”三等奖 2011.04 国家级
张虹 语文 第四届“全国教师语言文字基本功大赛”三等奖 2011.04 国家级
蔡明 英语 2010年度相城区中小学校“优秀师徒结对”评比活动中被评为“优秀徒弟” 2011.03 区级
马宏伟 体育 2010年度相城区中小学校“优秀师徒结对”评比活动中被评为“优秀师傅” 2011.03 区级
沈威 体育 2010年度相城区中小学校“优秀师徒结对”评比活动中被评为“优秀徒弟” 2011.03 区级
俞秀英 英语 2010年度相城区中小学校“优秀师徒结对”评比活动中被评为“优秀师傅” 2011.03 区级
刘海玲 信息技术 相城区第二届中小学“教育技术应用能手”称号 2011.02 区级
刘海玲 信息技术 相城区第二届中小学“教育技术应用能手”称号 2011.02 区级
沈新宏 数学 相城区第二届中小学“教育技术应用能手”称号 2011.02 区级
魏东 信息技术 “十佳门户网站”称号 2011.02 区级
夏伟 体育 2007-2010年市级优秀裁判员荣誉称号 2011.02 市级
刘海玲 信息技术 第一届中学信息技术教师程序设计比赛初中组三等奖 2011.01 市级
刘海玲 信息技术 2010年苏州市多媒体学科教学软件评比活动初中组优秀奖 2011.01 市级
刘海玲 信息技术 相城区2010年中学信息技术教师程序设计比赛活动一等奖 2011.01 区级
刘海玲 信息技术 2010年苏州市多媒体学科教学软件评比活动荣获初中组优秀奖 2011.01 市级
汪振华 体艺 2010年苏州市多媒体学科教学软件评比活动初中组优秀奖 2011.01 市级
汪振华 体艺 2010年苏州市多媒体学科教学软件评比活动荣获初中组优秀奖 2011.01 市级
王学恩 体艺 2010年度“体育彩票”杯苏州市区千名“健身明星” 2011.01 市级
魏东 信息技术 2010年苏州市多媒体学科教学软件评比活动初中组一等奖 2011.01 市级
魏东 信息技术 相城区2010年中学信息技术教师程序设计比赛活动二等奖 2011.01 区级
魏东 信息技术 2010年苏州市多媒体学科教学软件评比活动荣获初中组一等奖 2011.01 市级
徐继芳 体艺 2010年苏州市多媒体学科教学软件评比活动初中组三等奖 2011.01 市级
徐继芳 体艺 2010年苏州市多媒体学科教学软件评比活动荣获初中组三等奖 2011.01 市级
严昀 信息技术 相城区2010年中学信息技术教师程序设计比赛活动一等奖 2011.01 区级
魏东 信息技术 第三届中小学图书馆网站评比二等奖 2010.12 市级