农耕社 中国禁毒数字展览馆 为啥受伤的人是我 因合约疑问被幽禁长达一星期 第三声和第四声的次序排列的 电子期刊 惊传因肺炎病逝于高雄长庚医院 居然不支撑4K蓝光电影碟片播映 日本知名学府庆应大学再度传出丑闻
您的当前位置:首页 > 年青和美貌(例如 > 达到工业3.0

2012年教师荣誉统计表

文章发布:严昀  文章作者:  信息来源:  发布时间:2013-03-20 16:52:36  阅读:

2012年教师荣誉统计表

姓名 任教学科 荣誉名称 时间 级别
张玉明 数学 全国数学科研优秀教师 2012.1 国家级
蔡明 英语 苏州市首届“试题‘命、解、评’教师团队竞赛”英语学科二等奖 2012.12 市级
曹建岗 数学 2011~2012年度苏州市优秀班主任称号 2012.8 市级
陈洁 数学 相城区初中数学基本功竞赛三等奖 2012.6 区级
陈雁 语文 相城区教育系统创新争优优秀共产党员 2012.8 区级
储丽 语文 苏州市教育学会2011年优秀教案评选二等奖 2012.4 市级
储丽 语文 苏州市教育学会2011年优秀教案评选二等奖 2012.4 市级
高芳 物理 2012-2018年相城区中小学教学能手 2012.9 区级
高芳 物理 2011-2012学年度相城区“教学标兵” 2012.9 区级
顾萃 英语 2011-2012学年度相城区“教学标兵” 2012.9 区级
顾凤 语文 2012-2018年相城区中小学教坛新秀 2012.9 区级
顾华芸 艺术 2012年苏州市中小学生舞蹈比赛优秀指导教师奖 2012.12 市级
顾华芸 艺术 相城区第十一届中小学校园文化艺术节优秀指导教师奖 2012.12 区级
顾建芬 数学 苏州市首届“试题‘命、解、评’教师团队竞赛”数学学科三等奖 2012.12 市级
顾静燕 语文 苏州市首届“试题‘命、解、评’教师团队竞赛”语文学科二等奖 2012.12 市级
顾静燕 语文 2012年相城区初中语文教师评课选优一等奖 2012.5 区级
顾美华 语文 苏州市首届“试题‘命、解、评’教师团队竞赛”语文学科二等奖 2012.12 市级
韩伟琴 语文 苏州市中小学学科带头人 2012.9 市级
何程妍 英语 苏州市首届“试题‘命、解、评’教师团队竞赛”英语学科二等奖 2012.12 市级
何程妍 英语 2012-2018年相城区中小学教学能手 2012.9 区级
胡玉民 语文 苏州市第二批指导学生自学先进教师 2011.12 市级
胡玉明 语文 苏州市首届“试题‘命、解、评’教师团队竞赛”语文学科二等奖 2012.12 市级
胡玉明 语文 相城区优秀班主任 2012.8 区级
金马勤 生物 2012苏州市初中生物教师优质课评比二等奖 2012.8 区级
金马勤 生物 2012-2018年相城区中小学教坛新秀 2012.9 区级
李蕾 数学 2011年《时代学习报》第七届数学文化节“优秀指导教师”奖 2012.5 省级
李思田 艺术 相城区第十一届中小学校园文化艺术节优秀指导教师奖 2012.12 区级
李思田 艺术 相城区第十一届中小学校园文化艺术节优秀指挥奖 2012.12 区级
陆洪明 物理 苏州海外联谊会周氏德育奖励金 2012.11 市级
陆洪明 物理 2011年度相城区优秀团干部 2012.5 区级
吕静华 英语 苏州市首届“试题‘命、解、评’教师团队竞赛”英语学科二等奖 2012.12 市级
马宏伟 体育 相城区教育系统创新争优优秀共产党员 2012.8 区级
戚利亚 语文 苏州市首届“试题‘命、解、评’教师团队竞赛”语文学科二等奖 2012.12 市级
钱海龙 劳技 相城区劳技教学基本功竞赛一等奖 2012.5 区级
钱海龙 劳技 苏州市劳技教学基本功竞赛三等奖 2012.6 市级
钱永珍 政治 2012年全国思想品德·思想政治优质课观摩与展示授课、说课一等奖 2012.10 国家级
钱永珍 政治 苏州市政治三项基本功竞赛二等奖 2012.3 市级
钱永珍 政治 苏州市教师网络团队教研比赛初中组一等奖 2012.6 市级
钱永珍 政治 相城区第六届“十佳”青年教师 2012.8 区级
钱永珍 政治 2012-2015年相城区中小学中青年学科带头人 2012.9 区级
邱婷 艺术 相城区第十一届中小学校园文化艺术节优秀指伴奏奖 2012.12 区级
邱婷 艺术 相城区中学音乐教师基本功竞赛一等奖 2012.4 区级
邱婷 艺术 2012-2018年相城区中小学教坛新秀 2012.9 区级
任雪 英语 苏州市首届“试题‘命、解、评’教师团队竞赛”英语学科二等奖 2012.12 市级
沈新宏 数学 苏州市首届“试题‘命、解、评’教师团队竞赛”数学学科三等奖 2012.12 市级
沈新宏 数学 苏州市优秀教育工作者 2012.9 区级
沈秀芳 语文 苏州市首届“试题‘命、解、评’教师团队竞赛”语文学科二等奖 2012.12 市级
史寒明 化学 苏州市初中青年化学教师基本功竞赛二等奖 2012.9 市级
孙丽 音乐 2012-2015年相城区中小学中青年学科带头人 2012.9 区级
田国英 地理 2012-2018年相城区中小学教坛新秀 2012.9 区级
吴洁 物理 2011年江苏省教师网络团队初中物理二等奖 2011.12 省级
吴洁 物理 相城区2012年初中物理教师评课选优三等奖 2012.5 区级
吴卫梁 物理 2011年江苏省教师网络团队初中物理二等奖 2011.12 省级
吴卫梁 物理 2012年“白象湾杯”苏州市中小学生航模比赛优秀辅导员 2012 市级
吴卫梁 物理 苏州市第十二届青少年科技模型(建模·车模)竞赛优秀辅导员 2012.12 市级
吴卫梁 物理 2012年苏州市青少年航模竞赛优秀辅导员奖 2012.7 市级
吴卫梁 物理 第六届江苏省全民健身运动会航海模型体育道德风尚奖裁判员 2012.7 省级
吴卫梁 物理 第六届江苏省全民健身运动会航空模型体育道德风尚奖裁判员 2012.7 省级
吴卫梁 物理 第十三届“我爱祖国海疆”全国青少年航海、建筑模型教育竞赛优秀辅导员 2012.9 省级
夏向中 数学 2012年度相城区家校联系先进个人 2012.12 区级
项培龙 劳技 相城区劳技教学基本功竞赛二等奖 2012.5 区级
徐彩红 语文 苏州市首届“试题‘命、解、评’教师团队竞赛”语文学科二等奖 2012.12 市级
徐晨斌 政治 苏州市教师网络团队教研比赛初中组一等奖 2012.6 市级
徐继芳 艺术 2012-2018年相城区中小学教坛新秀 2012.9 区级
徐静 英语 2012-2018年相城区中小学教坛新秀 2012.9 区级
徐晓东 数学 相城区数学评课选优二等奖 2012.12 区级
徐永芳 英语 2012年相城区优秀共产党员 2012.6 区级
徐永芳 英语 相城区教育系统创新争优优秀共产党员 2012.8 区级
徐永芳 英语 2012-2018年相城区中小学教学能手 2012.9 区级
严红芳 数学 苏州市首届“试题‘命、解、评’教师团队竞赛”数学学科三等奖 2012.12 市级
严红芳 数学 2012-2018年相城区中小学教学能手 2012.9 区级
严昀 信息 2012年苏州市信息技术与课程整合优秀课评选二等奖 2012.5 市级
严昀 信息 2012年相城区中小学教师信息技术与学科整合评优课一等奖 2012.6 区级
严昀 信息 2011—2012学年相城区优秀德育工作者 2012.8 区级
杨海兰 物理 2012-2018年相城区中小学教学能手 2012.9 区级
姚云舟 英语 苏州市首届“试题‘命、解、评’教师团队竞赛”英语学科二等奖 2012.12 市级
尤春明 数学 苏州市中小学教师命题大赛数学一等奖 2012.1 市级
尤春明 数学 2011年度苏州市教科研信息优秀工作者 2012.2 市级
俞琴 英语 相城区优秀班主任 2012.8 区级
俞秀英 英语 2012年苏州市初中英语学科青年教师教学基本功大赛三等奖 2012.10 市级
俞秀英 英语 2012年相城区初中英语教师评课选优一等奖 2012.5 区级
俞秀英 英语 2012-2018年相城区中小学教学能手 2012.9 区级
袁雪芳 化学 2011年度妇女工作“先进个人” 2012.3 元和街道
张立 政治 苏州市教师网络团队教研比赛初中组一等奖 2012.6 市级
张熹 体育 2011-2012学年度优秀见习教师 2012.12 区级
张燕芬 英语 苏州市首届“试题‘命、解、评’教师团队竞赛”英语学科二等奖 2012.12 市级
章永锋 物理 2011年江苏省教师网络团队初中物理二等奖 2011.12 省级
章永锋 物理 相城区2012年初中物理教师评课选优一等奖 2012.5 区级
周正峰 数学 相城区数学评课选优三等奖 2012.12 区级
周正峰 数学 相城区初中数学基本功竞赛二等奖 2012.6 区级
邹益民 语文 2012年度相城区家校联系先进个人 2012.12 区级
邹益民 语文 苏州市优秀教育工作者 2012.9 区级