农耕社 中国禁毒数字展览馆 为啥受伤的人是我 因合约疑问被幽禁长达一星期 第三声和第四声的次序排列的 电子期刊 惊传因肺炎病逝于高雄长庚医院 居然不支撑4K蓝光电影碟片播映 日本知名学府庆应大学再度传出丑闻
您的当前位置:首页 > 年青和美貌(例如 > 达到工业3.0

2013年教师荣誉统计表

文章发布:admin  文章作者:欲寻求帮助或找恰当组织组织  信息来源:相城实验中学  发布时间:2014-02-24 17:09:51  阅读:

 

 
序号 姓名 任教学科 荣誉名称 时间 级别 备注
1 赵晓红   2011-2012年度苏州市学校卫生工作先进个人 2013.01 市级  
2 陈雁 语文 相城区教育信息与宣传工作先进个人 2013.01 区级  
3 王宗江 政治 相城区初中政治学科优质课评比一等奖 2013.04 区级  
4 王苹 生物 相城区青年教师基本功大赛(初中生物)一等奖 2013.05 区级  
5 周洁 生物 相城区青年教师基本功大赛(初中生物)二等奖 2013.05 区级  
6 周凤霞 物理 相城区中小学信息技术与学科整合评优课初中组一等奖 2013.06 区级  
7 严昀 信息技术 相城区优秀少先队辅导员 2013.06 区级  
8 顾凤 语文 相城区优秀团干部 2013.05 区级  
9 张强 化学 相城区优秀团干部 2013.05 区级  
10 王宗江 政治 相城区政治评课选优一等奖 2013.06 区级  
11 王宗江 政治 苏州市初中政治优质课评比二等奖 2013.06 区级  
12 王卫琴 语文 2012-2013学年度相城区中小学“教学标兵” 2013.09 区级  
13 章永锋 物理 2012-2013学年度相城区中小学“教学标兵” 2013.09 区级  
14 顾利亚 语文 相城区优秀教育工作者 2013.09 区级  
15 徐晓东 数学 相城区优秀教育工作者 2013.09 区级  
16 朱晟旻 化学 相城区优秀教育工作者 2013.09 区级  
17 吴洁 物理 相城区优秀教育工作者 2013.09 区级  
18 薄新根 语文 相城区首届师德模范 2013.09 区级  
19 沈新宏 数学 苏州市第二届“学科双优之星” 2013.09 市级  
20 侯一民 语文 2013-2016相城区中小学中青年学科带头人 2013.09 区级  
21 魏东 信息技术 2013-2016相城区中小学中青年学科带头人 2013.09 区级  
22 陶雪琴 物理 2013-2016相城区中小学中青年学科带头人 2013.09 区级  
23 顾萃 英语 2013-2016相城区中小学中青年学科带头人 2013.09 区级  
24 夏向中 数学 江苏省教育系统关心下一代工作先进个人 2013.10 省级  
25 石艳 语文 相城区青年语文教师基本功比赛初中组一等奖 2013.11 区级  
26 邱婷 音乐 相城区第十二届校园文化艺术节优秀指导老师 2013.11 区级 辅导学生
27 顾华芸 音乐 相城区第十二届校园文化艺术节优秀指导老师 2013.11 区级 辅导学生
28 唐建法 体育 区运会优秀教练员 2013.10 区级 辅导学生
29 夏伟 体育 区运会优秀教练员 2013.10 区级 辅导学生
30 王建恒 体育 区运会优秀裁判员 2013.10 区级 辅导学生
31 许超 体育 区运会优秀裁判员 2013.10 区级 辅导学生
32 张熹 体育 区运会优秀裁判员 2013.10 区级 辅导学生
33 沈威 体育 区运会优秀裁判员 2013.10 区级 辅导学生
34 王学恩 体育 区运会开幕式节目优秀指导老师 2013.11 区级 辅导学生
35 吴卫梁 物理 《磁吸式电学演示元件》获区自制教具比赛一等奖 2013.10 区级  
36 吴卫梁 物理 《用于光学实验的LED发光字》获区自制教具一等奖 2013.10 区级  
37 徐继芳 美术 区工会先进个人称号 2013.01 区级  
38 孙丽 音乐  区2013年中华经典诵读教师组一等奖 2013.05 区级  
39 金花 物理 区初中物理基本功比赛二等奖 2013.06 区级  
40 吴卫梁 物理 十八届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛(江苏预选赛区)【优秀辅导员】 2013.11 省级 辅导学生
41 吴卫梁 物理 第十四届“我爱祖国海疆”全国青少年航海、建筑模型教育竞赛(江苏预选赛区)【优秀辅导员】 2013.11 省级 辅导学生
42 彭超 数学 2013年度家校联系工作先进个人 2013.12 区级  
43 赵洋 语文 2013年度家校联系工作先进个人 2013.12 区级  
44 戚莉亚 语文 2013年度家校联系工作先进个人 2013.12 区级  
45 刘海玲 信息技术 苏州市多媒体教育软件比赛“初中学科主题社区”一等奖 2013.12 市级  
46 魏东 信息技术 苏州市多媒体教育软件比赛“初中学科主题社区”一等奖 2013.12 市级  
47 夏伟 体育 全国百城市自行车总决赛100米绕标赛第八名 2013.12 国家级  
48 吴卫梁 物理 苏州市中、小学生航海模型锦标赛优秀辅导老师 2013.06 市级 辅导学生
49 陆勤芳 物理 2012年度相城区教育系统“优秀徒弟”称号 2013.01 区级  
50 朱仁岗 物理 2012年度相城区教育系统“优秀师傅”称号 2013.01 区级  
51 胡玉民 语文 苏州市第八届美文吟诵大赛优秀辅导员 2013.08 市级 辅导学生
52 汪振华 音乐  2013年相城区群众文艺节目调演创作奖 2013.09 区级 《相城之爱》作词作曲
53 汪振华 音乐 苏州市群众文艺优秀作品大会演银奖 2013.10 市级 《相城之爱》作词作曲
54 周正峰 数学 2012年《时代学习报》初中数学文化节优秀指导教师奖 2013.05 省级 辅导学生
55 王晓华 数学 2012年《时代学习报》初中数学文化节优秀指导教师奖 2013.05 省级 辅导学生
56 李蕾 数学 2012年《时代学习报》初中数学文化节优秀指导教师奖 2013.05 省级 辅导学生
57 胡玉民 语文 2013年相城区教师把握学科能力竞赛一等奖 2013.12 区级  
58 顾静燕 语文 2013年相城区教师把握学科能力竞赛一等奖 2013.12 区级  
59 陆招兴 语文 2013年相城区教师把握学科能力竞赛一等奖 2013.12 区级  
60 戚利亚 语文 2013年相城区教师把握学科能力竞赛一等奖 2013.12 区级  
61 陈维君 语文 2013年相城区教师把握学科能力竞赛一等奖 2013.12 区级  
62 钱永珍 政治 2013年相城区教师把握学科能力竞赛一等奖 2013.12 区级  
63 杨海兰 物理 2013年相城区教师把握学科能力竞赛一等奖 2013.12 区级  
64 吴洁 物理 2013年相城区教师把握学科能力竞赛一等奖 2013.12 区级  
65 储丽 语文 2013年相城区教师把握学科能力竞赛二等奖 2013.12 区级  
66 陈雁 语文 2013年相城区教师把握学科能力竞赛二等奖 2013.12 区级  
67 华炳泉 语文 2013年相城区教师把握学科能力竞赛二等奖 2013.12 区级  
68 赵洋 语文 2013年相城区教师把握学科能力竞赛二等奖 2013.12 区级  
69 倪文华 政治 2013年相城区教师把握学科能力竞赛二等奖 2013.12 区级  
70 陶雪琴 物理 2013年相城区教师把握学科能力竞赛二等奖 2013.12 区级  
71 沈建芬 语文 2013年相城区教师把握学科能力竞赛三等奖 2013.12 区级  
72 张立冰 语文 2013年相城区教师把握学科能力竞赛三等奖 2013.12 区级  
73 张虹 语文 2013年相城区教师把握学科能力竞赛三等奖 2013.12 区级  
74 石艳 语文 2013年相城区教师把握学科能力竞赛三等奖 2013.12 区级  
75 陈泳生 物理 2013年相城区教师把握学科能力竞赛三等奖 2013.12 区级  
76 金花 物理 2013年相城区教师把握学科能力竞赛三等奖 2013.12 区级  
77 翁永兴 化学 江苏省优秀青少年科技教育校长 2013.10 省级  
78 薄新根 语文 相城区青少年科技教育先进个人 2013.12 区级  
79 刘海玲 信息技术 相城区信息技术教师命题比赛一等奖 2013.12 区级  
80 周卫佳 信息技术 相城区信息技术教师命题比赛二等奖 2013.12 区级  
81 卫文亮 信息技术 相城区信息技术教师命题比赛二等奖 2013.12 区级  
82 吴俭 英语 相城区英语骨干教师培训班优秀学员“同题异构”优质课评比二等奖 2013.12 区级  
83 徐永芳 英语 相城区英语骨干教师培训班优秀学员“同题异构”优质课评比二等奖 2013.12 区级  
84 潘虹 英语 相城区初中英语优质课评选二等奖 2013.12 区级  
85 曹伟星 英语 相城区初中英语优质课评选二等奖 2013.12 区级