农耕社 中国禁毒数字展览馆 为啥受伤的人是我 因合约疑问被幽禁长达一星期 第三声和第四声的次序排列的 电子期刊 惊传因肺炎病逝于高雄长庚医院 居然不支撑4K蓝光电影碟片播映
您的当前位置:首页 > 年青和美貌(例如 > 达到工业3.0

2015-2016年相城实验中学教师荣誉汇总

文章发布:admin  文章作者:傍边1名36岁男性  信息来源:相城实验中学  发布时间:2016-11-24 07:31:27  阅读:

序号 姓名 任教学科 荣誉名称 时间 级别
1 翁永兴 化学 第四届全国教育改革创新杰出校长奖 2015.12 国家级
2   化学 优秀青少年科技校长 2016.4 省级
3   化学 江苏省优秀青少年科技教育校长 2015.12 省级
4   化学 2015年苏州市义务教育改革项目工作先进个人 2016.5 市级
5   化学 2015年“学思践悟大家谈”征文获奖 2015.12 区级
6 袁卫星 语文 “一师一优课、一课一名师”部级优课 2015.12 部级
7   语文 江苏省教育工作先进个人(优秀教育工作者) 2016.6 省级
8 陈雁 语文  2015中国教育电视优秀教学课例评选二等奖 2015.8 国家级
    语文 苏州市中小学学科带头人 2015.9 市级
9   语文 “一师一优课、一课一名师”大市级优课 2015.12 市级
10   语文 2016年相城区初中语文教师评课选优一等奖 2016.5 区级
11 周彩霞 历史  2015中国教育电视优秀教学课例评选二等奖 2015.8 国家级
12   历史 苏州市中小学教师把握学科能力竞赛二等奖 2015.10 市级
13   历史 “一师一优课、一课一名师”大市级优课 2015.12 市级
14 史寒明 化学  2015中国教育电视优秀教学课例评选三等奖 2015.8 国家级
15   化学 “一师一优课、一课一名师”市级优课 2015.12 市级
16   化学 相城区第八批中青年学科带头人 2016.8 区级
17 谈方远 历史  2015中国教育电视优秀教学课例评选二等奖 2015.8 国家级
18   历史 “一师一优课、一课一名师”大市级优课 2015.12 市级
19   历史 相城区第五批教坛新秀 2016.8 区级
20 陶雪琴 物理  2015中国教育电视优秀教学课例评选二等奖 2015.8 国家级
21   物理 “一师一优课、一课一名师”部级优课 2015.12 部级
22   物理 相城区优秀教育工作者 2015.9 区级
23 俞秀英 英语  2015中国教育电视优秀教学课例评选二等奖 2015.8 国家级
24   英语 “一师一优课、一课一名师”市级优课 2015.12 市级
    英语 苏州市优秀教育工作者 2016.8 市级
25   英语 相城区教育党委2016年度优秀共产党员 2016.6 区级
26 王宗江 政治  2015中国教育电视优秀教学课例评选三等奖 2015.8 国家级
27   政治 “一师一优课、一课一名师”市级优课 2015.12 市级
28   政治 相城区第五批教学能手 2016.8 区级
29   政治 相城区第八届“十佳”青年教师 2016.8 区级
30   政治 相城区2015年中小学班主任基本功竞赛二等奖 2015.12 区级
31 顾华芸 音乐  2015中国教育电视优秀教学课例评选三等奖 2015.8 国家级
47   音乐 相城区优秀教育工作者 2015.9 区级
32 吴卫梁 物理 第十七届飞向北京-飞向太空全国青少年航空航天模型教育竞赛活动总决赛_优秀裁判 2015.8 国家级
33 周正峰 数学  2015中国教育电视优秀教学课例评选三等奖 2015.8 国家级
34   数学 相城区第五批教学能手 2016.8 区级
35   数学 相城区2015年初、高中数学青年教师评课选优比赛二等奖 2015.9 区级
46 顾红新 生物 “一师一优课、一课一名师”部级优课 2015.12 部级
52 陆洪明 物理 苏州市中学中职共青团工作先进个人 2016.2 市级
53   物理 2016年度相城区优秀德育工作者 2016.7 区级
54   物理 2015年度家校联系工作先进个人 2015.12 区级
55 陆招兴 语文 苏州市第三届“十佳班主任” 2016.8 市级
    语文 苏州市优秀教育工作者 2016.8 市级
56 戚利亚 语文 2015~2016年度苏州市优秀班主任 2016.8 市级
57   语文 苏州海外周氏德育奖励金 2015.11 市级
58   语文 苏州海外联谊会周氏德育奖励金 2015.11 市级
36 陈惠 历史  苏州市中小学教师把握学科能力竞赛三等奖 2015.10 市级
37   历史 苏州市优质课评比二等奖 2015.7 市级
38   历史 相城区第八批中青年学科带头人 2016.8 区级
39 陈娟 美术 “一师一优课、一课一名师”市级优课 2015.12 市级
75 尤春明 数学 苏州市把握学科能力竞赛三等奖 2015.10 市级
76   数学 2016年度相城区优秀班主任 2016.7 区级
77   数学 相城区第八批中青年学科带头人 2016.8 区级
44 高芳 物理 苏州市教育学会“十二五”教育科研先进个人 2015.12 市级
45   物理 “一师一优课、一课一名师”县区级优课 2015.12 区级
62 钱永珍 政治 “一师一优课、一课一名师”大市级优课 2015.12 市级
51 金花 物理 “一师一优课、一课一名师”大市级优课 2015.12 市级
65 盛彩萍 体育 “一师一优课、一课一名师”大市级优课 2015.12 市级
87 邹益民 语文 相城区教育党委2015年度优秀共产党员 2016.2 区级
40 陈颖婷 英语 2014-2015学年度优秀见习教师 2015.12 区级
41 陈泳生 物理 相城区第八批中青年学科带头人 2016.8 区级
42 邓中芝 化学 相城区教育党委2016年度优秀共产党员 2016.6 区级
43 方磊 历史 苏州市初中历史优质课评比 一等奖 2015.7 区级
48 归健林 数学 相城区教育党委2015年度优秀共产党员 2016.2 区级
49 华炳泉 语文 2016年度相城区优秀班主任 2016.7 区级
50 蒋尚雯 地理 “一师一优课、一课一名师”县区级优课 2015.12 区级
59 钱海龙 劳技 “一师一优课、一课一名师”县区级优课 2015.12 区级
60 钱晓红 英语 相城区初中英语学科青年教师优质课比赛 二等奖 2015.10 区级
61   英语 相城区优秀教育工作者 2015.9 区级
63 沈威 体育 相城区体育与健康优秀课评选初中组二等奖 2015.10 区级
64 沈新宏 数学 2015年度家校联系工作先进个人 2015.12 区级
66 王庆红 数学 相城区第八批中青年学科带头人 2016.8 区级
67   数学 “一师一优课、一课一名师”县区级优课 2015.12 区级
68   数学 相城区2015年初、高中数学青年教师评课选优比赛一等奖 2015.9 区级
69 吴洁 物理 相城区第七次教育科研先进个人 2016.5 区级
70 夏向中 数学 相城区教育党委2015年度优秀共产党员 2016.2 区级
71 徐继芳 美术  苏州市中小学教师把握学科能力竞赛二等奖 2015.8 区级
72 徐静 英语 “一师一优课、一课一名师”县区级优课 2015.12 区级
73 杨二兰 历史 “一师一优课、一课一名师”县区级优课 2015.12 区级
74 杨海兰 物理 相城区第八批中青年学科带头人 2016.8 区级
78 尤兰 化学 苏州市中小学信息化教学能手比赛一等奖 2015.11 区级
79   化学 相城区中小学信息化教学能手比赛一等奖 2015.11 区级
80   化学 相城区优秀教育工作者 2015.9 区级
81 张熹 体育 相城区优秀教练员 2016.8 区级
82   体育 相城区教育党委2016年度优秀共产党员 2016.6 区级
83 张燕芬 英语 2015相城区初中英语学科青年教师优质课评优二等奖 2015.10 区级
84 赵洋 语文 相城区2015年中小学班主任基本功竞赛二等奖 2015.12 区级
85 郑耀峰 政治 相城区初中政治优质课评比二等奖 2015.12 区级
86 周凤霞 物理 相城区中小学信息化教学能手比赛一等奖 2015.11 区级